Добро пожаловать на форум ТСН «МОЖАЙКА»

Обсуждаем вопросы не вошедшие в специальные разделы
Татьяна В

Re: Добро пожаловать на форум ТСН «МОЖАЙКА»

Сообщение Татьяна В » 21 ноя 2017, 22:31

Я бы все это опустила и сказала бы- посылайте их в любом случае!!

Виктор Юрьевич

Сообщение Виктор Юрьевич » 21 ноя 2017, 22:45

Я бы все это опустила и сказала бы- посылайте их в любом случае!!
В любом случае дольщикам СВ надо консультироваться с юристами. Иначе можно дров наломать.

Татьяна В

Сообщение Татьяна В » 21 ноя 2017, 23:09

сейчас у дольщиков СВ только один правовой документ- решение суда! как и у дольщиков НБМ. Виктор Иванович, вы днем были полностью правы,а к вечеру засомневались) Не нужен Вам этот акт. А вот юристам СВ нужны запудренные мозги. Ничего нового. Они привыкли дурить людей пачками. Кто им еще верит?

Виктор Иванович

Сообщение Виктор Иванович » 22 ноя 2017, 04:46

Верить СВ-себя не уважать. От СВ можно ждать только какой-то гадости. Просто я посмотрел в Инете список обязательных документов для регистрации собственности и там в перечне необходимых документов акт указывается. От СВ мне ничего не нужно, ни акта, ни любого другого документа. Мне возможно понадобится акт от ТСН или УК, это надо уточнить в рег. палате. А то, что предлагает СВ нужно им, а не нам. А сомнения должны быть. Они исчезнут только тогда, когда нам удастся пройти и этот рубеж.

Виктор Юрьевич

Сообщение Виктор Юрьевич » 22 ноя 2017, 10:26

Верить СВ-себя не уважать. От СВ можно ждать только какой-то гадости. Просто я посмотрел в Инете список обязательных документов для регистрации собственности и там в перечне необходимых документов акт указывается. От СВ мне ничего не нужно, ни акта, ни любого другого документа. Мне возможно понадобится акт от ТСН или УК, это надо уточнить в рег. палате. А то, что предлагает СВ нужно им, а не нам. А сомнения должны быть. Они исчезнут только тогда, когда нам удастся пройти и этот рубеж.
Если у Вас есть решение суда, то Вам от СВ ничего не надо. Если нет, то Акт от СВ нужен. Акт от ТСН для регистрации собственности не подойдет.

Татьяна В

Сообщение Татьяна В » 22 ноя 2017, 16:13

А без решения суда вы никогда не зарегистрируете собственность! Так как ДДУ уже не имеет юридической силы! И никакие акты Вам уже не помогут! Сначала срочно в суд, а потом срочно в ТСН ! Поэтому очевидно всем , что акты важны только для схем СВ

Виктор Юрьевич

Сообщение Виктор Юрьевич » 22 ноя 2017, 18:55

А без решения суда вы никогда не зарегистрируете собственность! Так как ДДУ уже не имеет юридической силы! И никакие акты Вам уже не помогут! Сначала срочно в суд, а потом срочно в ТСН ! Поэтому очевидно всем , что акты важны только для схем СВ
То что ДДУ не имеет юридической силы - для меня это новость. В суд конечно можно, но есть нюанс. Истец(дольщик) должен подать иск к ответчику. А кто ответчик? У тех у кого договор с СВ - вероятно СВ. А в чем будет суть иска? Наверное в том, что СВ не выполнило своих обязательств по договору передать квартиру к такому то сроку. Так вот, на суд явится представитель СВ и заявит , что СВ готово передать квартиру и даже подготовило для этого акт приема-передачи. И каково будет решение суда-вопрос баааальшой...Но это исключительно мои предположения. Ещё раз повторюсь-надо чтобы юристы дали свое заключение.
Что касается последовательности обращения: сначала в суд(если это действительно необходимо), затем в кадастровую палату, затем в Регпалату (МФЦ) и уж потом в ТСН.

Татьяна В

Сообщение Татьяна В » 25 ноя 2017, 00:03

http://www.gilkod.ru/consult/zhilishnyj ... -dome.html
Можно ознакомиться, если кому-то интересно!

Татьяна В

Сообщение Татьяна В » 25 ноя 2017, 07:59

Уважаемый Сергей с форума Ульриха(жена Ульрих Т.А. подписывала левые договора Бабеля), вы пожалуйста не забудте перенести всю информацию с форума ТСН Можайка на форум Ульриха. Ели вы забудете, мы сделаем это за вас. Спасибо!

Астгик

Сообщение Астгик » 25 ноя 2017, 08:26

Сергей с нами шахмат играть не надо ,потому что сразу получишь мат,оставь ТСН покое,99 процентов дольщиков за ТСН!!!!!!

Вернуться в «Общие вопросы ТСН "Можайка"»